Музей Памяти официально открылся в Москве
04:14 23 июня 2026
В Москве в День памяти и скорби состоялось официальное открытие Музея Памяти, пишет «Интерфакс». Отмечается, что он стал первой постоянно действующей экспозицией о жертвах геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. В музее представлены архивные материалы проекта «Без срока давности», а также фонды Центрального архива ФСБ, региональных архивов и частных коллекций. Собраны подлинные предметы, свидетельствующие о преступлениях нацистов и их пособников против советских граждан. Вся экспозиция включает 18 тематических разделов. Для посетителей музей заработает с 23 июня. Ранее сообщалось , что музей памяти жертв геноцида советского народа появится в столице в 2026 году.
источник...
Мосновости.рф